Новости

Новости

27 февраля 2015, 17:24

Город

Московский зоопарк с 1 марта будет работать на час дольше

Фото: M24.ru

С 1 марта Московский зоопарк переходит на весенний режим работы и будет работать на час дольше - с 10.00 до 18.00. Об этом сообщается на сайте столичного зверинца.

Кассы главного входа и Детского зоопарка прекращают свою работу за час до закрытия - в 17.00. После закрытия касса зверинец работает только на выход.

Ранее сообщалось, что 28 февраля в столичном зоопарке отметят День полярного медведя. В программе есть квесты, конкурсы и викторины, посвященные Арктике, а также различные мастер-классы.

Гостей зоопарка в этот день научать делать традиционные украшения народов Севера и играть на бубнах. Также планируется выступление уличного театра, дискотека и лекция. В пресс-службе зоопарка отметили, что основная цель празднования Международного дня полярного медведя – это привлечение внимания к необходимости охраны редких животных.

Кроме того, 1 марта в зоопарке пройдет Международный день кошек, в ходе которого состоится показательное кормление белого тигра и ягуара. Начиная с 12.00 и до 15.00 в павильоне "Кошки тропиков" всех гостей ждут викторины, кроссворды и кошачьи мастер-классы, а также возможность увидеть как работники зоопарка заботятся о благополучии своих крупных хищных подопечных.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика