Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 января 2016, 10:44

Общество

Цена платных кружков устраивает 80% родителей московских школьников

Фото: ТАСС/Митя Алешковский

Цена платных кружков устраивает 80 процентов родителей московских школьников, озвучил данные исследования уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович.

В исследовании дополнительного образования приняли участие 2,3 тысячи респондентов.

"Каждый пятый родитель московских школьников обеспокоен ценой на дополнительное образование, каждый девятый обеспокоен транспортной удаленностью", – отметил Евгений Бунимович.

Помимо этого, выяснилось, что дети и родители предпочитают разные направления дополнительного образования. У детей в приоритете находятся: робототехника, информационные и научно-исследовательские технологии, компьютерные технологии, моделирование и физкультурно-спортивное направление.

Родители отдают предпочтение здоровьесберегающим технологиям, психологической стрессоустойчивости, а уже затем компьютерным технологиям.

Напомним, в январе в детском телевизионном учебном центре провели опрос, участник которого рассказали, какие профессии сейчас самые востребованные и почему. Опрашивали детей от 8 до 17 лет. На первом месте среди школьников профессия учителя, поскольку это интересная и сложная работа.

Второе место в рейтинге заняли врачи, куда вошли и косметологи, и педиатры, и ветеринары. По мнению детей, высококвалифицированных специалистов в этих областях сейчас не хватает. Ученики старших классов чаще всего выбирали профессию экономиста, считая ее символом стабильности и популярности.

Также в пятерку попали специалисты по ИТ-технологиям. По мнению опрошенных, такие специальности очень перспективные. А закрывают пятерку журналисты, под которыми участники опроса понимают сотрудников СМИ и блогеров.

Среди популярных школьники также называли профессии юриста, повара, программиста, строителя и дворника.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика