Новости

Новости

16 мая 2017, 11:47

Общество

Российская премьера фильма "Рем" откроет публичную программу Института "Стрелка"

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Восьмая публичная образовательная программа "Лето на Стрелке" начнется с российской премьеры фильма "Рем", рассказывающего про одного из величайших архитекторов современности Рема Колхаса. Об этом сообщают организаторы.

Показ фильма состоится 21 мая. Режиссер картины, сын архитектора Томас Колхас, представит ее лично и после показа ответит на вопросы зрителей.

Публичная программа 2017 будет называться The New Normal ("Новая норма"). В формате лекций и дискуссий спикеры обсудят самые острые проблемы жизни больших городов: жилье, инфраструктуры, транспорт и новые технологии.

Генетик Спенсер Уэллс расскажет про мобильное приложение, которое в будущем позволит пользователям анализировать собственную ДНК. Специалист по машинному обучению из Google Грег Коррадо расскажет, как он "научил" компьютеры распознавать речь и изображения, а один из самых влиятельных экспертов в области транспортных систем Джаретт Уокер поделится своим опытом программирования маршрутов и стратегий развития городов.

Рем Колхас – архитектор, урбанист, основатель и руководитель бюро ОМА и исследовательского проекта АМО, занимающегося проблемами городского планирования и архитектуры. В Москве Рем Колхас стал архитектором нового здания Музея современного искусства "Гараж", превратив в музейное пространство здание советского ресторана в парке Горького.

Где: Берсеневская наб., 14, стр. 5А, Институт "Стрелка"

Когда: 21 мая, 22:00

Стоимость билета – 500 рублей
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика