Новости

Новости

20 октября 2015, 15:10

Авто

Автовокзал у станции метро "Котельники" откроется до конца года

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Здание автовокзала появится около станции метро "Котельники" до конца года. Об этом сообщил председатель правительства Московской области Петр Иванов.

"Для обеспечения должного уровня обслуживания пассажиров междугородних автобусных рейсов до конца года будет установлено модульное здание автовокзала с обустройством в нем билетных касс, комнаты отдыха и комнаты матери и ребенка.

Это позволит создать комфортные условия для пассажиров, ожидающих отправления своих рейсов. Все работы по созданию необходимой пассажирской инфраструктуры у станции метро "Котельники" будут завершены в намеченные сроки", - сказал Иванов.

Пока же возле касс междугородних автобусов установлен навес для укрытия пассажиров от осадков, обустроены перроны и временный зал ожидания. Кроме того, установлены лавочки, урны и биотуалеты.

Напомним, станцию метро "Котельники" открыли в сентябре текущего года. Она стала конечной на юго-восточном участке Таганско-Краснопресненской линии.

В связи с этим изменились маршруты 12 пригородных автобусов, ранее следовавших от метро "Кузьминки" и "Выхино". Теперь они отправляются от новой станции метро "Котельники" на Новорязанском шоссе. Посадка на автобусы осуществляется также от станции метро.

Новая станция обслуживает 75 тысяч пассажиров в день – москвичей и жителей Котельников, Люберец, Жуковского, других городов Подмосковья, для которых ежедневные поездки в Москву станут теперь на 20 минут короче и комфортней.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика