Новости

Новости

01 сентября 2015, 13:21

ПДД

На областных автобусах появились наклейки с электронной почтой для жалоб

Фото: m24.ru

Подмосковный перевозчик "Мострансавто" разместил на задних стеклах автобусов наклейки с адресом электронной почты, на которую можно сообщить о нарушениях правил дорожного движения. Таким образом перевозчик надеется улучшить качество пассажирских перевозок. Об этом сообщил генеральный директор ГУП "Мострансавто" Александр Зайцев. В автобусных парках Москвы похожий проект работает уже с 1 июня.

Любой участник дорожного движения, который стал свидетелем нарушения ПДД, может сфотографировать регистрационный номер транспортного средства и отправить изображение на электронную почту OK@gupmta.ru. Все обращения граждан в рамках программы "Общественный контроль" будут рассмотрены, а к нарушителям будут приняты соответствующие меры.

Александр Зайцев считает, что эти меры помогут установить водителей, опасно ведущих себя на дороге и своевременно скорректировать их поведение. В результате это позволит повысить качество обслуживания и уменьшить количество аварий.

Проект о повышении безопасности движения может коснуться не только общественного транспорта Москвы и Подмосковья, но и городских такси. Пока эта инициатива существует только в качестве предложения, но уже в этом месяце будет обсуждаться на заседании Московской торгово-промышленной палаты.

Еще одна возможность следить за работой водителей и контролеров предоставлена на сайте "Мострансавто". Здесь в разделе "Пассажирам" любой желающий может оставить жалобу о нарушениях в работе общественного транспорта – в этом случае подтвердить нарушение должна видеозапись, сделанная пассажиром, с указанием времени съемки и номера транспортного средства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика