Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 сентября 2014, 17:38

Наука

Мобильный планетарий и музей науки откроют в Новой Москве

Фото: m24.ru

На территории Новой Москвы осенью откроют передвижной планетарий и музей занимательной физики.

"Центр культурных инициатив Новой Москвы продолжает работу по мобильному обслуживанию жителей ТиНАО. Это вторая часть проекта, успешно стартовавшего весной 2014 года. Уже 20 сентября надувной купол передвижного планетария будет установлен в ДК Десна на территории поселка Фабрики имени 1 мая, а 21 сентября в ЦКиС "Ватутинки" начнет работать мобильный музей науки", - сообщили в столичном департаменте культуры.

Посетители планетария смогут посмотреть стереофильм о космических объектах, строении солнечной системы и покорителях космоса. В день планируют организовывать порядка пяти показов, которые будут сопровождаться лекциями. Каждый сеанс длится 40 минут.

Добавим, что мобильный планетарий вмещает 30 – 35 человек. Диаметр надувного купола 5 метров, а высота 3,5 метра. Изображение проецируется на внутренние стенки купола, имеющие специальное покрытие.

"Получается большой объемный экран, картина звездного неба поворачивается в нужном режиме и скорости, поэтому у зрителей создается впечатление "полного погружения". В представлении задействованы визуальные и аудио эффекты", - добавили в департаменте.

Гостей музея науки ждут интерактивные экскурсии в темном и светлом залах. Экскурсовод расскажет о физических свойствах предметов и оптических иллюзиях. В музее можно будет самостоятельно провести эксперименты и физические опыты.

Мероприятия бесплатны.

Ранее сообщалось, что смогут открыть собственный "ресторан" на один день, а также поучаствовать в конкурсном состязании за звание лучшего "домашнего" ресторатора Новой Москвы. Также на территории Новой Москвы организуют бесплатный мобильный велоквест. Участвовать в нем могу велосипедисты, имеющие мобильный телефон или планшет с доступом в интернет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика