Новости

Новости

31 января 2014, 12:40

Город

Новый участок Бутовской линии метро откроют в течение недели

Фото: ИТАР-ТАСС

Участок Бутовской линии метро от станции "Улица Старокачаловская" до "Битцевского парка" начнет работу в течение недели. В настоящее время на нем уже следуют пробные поезда, сообщил руководитель столичного Стройкомплекса и заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин после открытия движения от станции "Деловой центр" до "Парка Победы" ("Калининско-Солнцевская" ветка).

Хуснуллин также добавил, что в будущем "Калининско-Солнцевская" линия метро будет продлена до Внуково. Участок этой ветки метро до Раменок будет открыт уже в 2016 году, а в 2017 линия дойдет до Рассказовки.

На 2015 год запланирована сдача участка "Третьяковская" - "Деловой центр". Продлить "желтую ветку" в Солнцево и Ново-Переделкино удастся, проложив линию вдоль Мичуринского проспекта и Боровского шоссе. В районе Солнцево от Попутной улицы до 9-й Чоботовской аллеи планируется проложить метро через участок производственной зоны "Солнцево". Отрезок линии от "Раменок" до Ново-Переделкино составит 12 километров. Всего на отрезке разместится, как планируется, шесть станций с "рабочими" названиями "Мичуринский проспект", "Очаково", "Терешково", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Ново-Переделкино", сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Напомним, 31 января был открыт участок метро от "Делового центра" до "Парка Победы". Он является частью ветки, которая в будущем свяжет с центром города Раменки, Солнцево и Новопеределкино. Она включит в себя действующую Калининскую линию метро.

Всего в течение года будут введены в эксплуатацию 12 станций. Таким образом, будут открыты еще 11: "Бутырская", "Фонвизинская", "Петровско-Разумовская" на Люблинско-Дмитровской линии, "Тропарево", "Саларьево", "Румянцево" на Сокольнической линии, "Технопарк" на Замоскворецкой линии, "Спартак" и "Котельники" на Таганско-Краснопресненской линии, а также "Лесопарковая" и "Битцевский парк".

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика