Новости

Новости

23 января 2014, 09:33

Город

Все восстановительные работы на "зеленой" ветке завершены

Фото: ИТАР-ТАСС

Все восстановительные работы, связанные с приостановкой движения 22 января на участке от "Автозаводской" до "Каширской", были завершены к утру.

Как сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, интервалы движения на линии соответствуют норме.

Напомним, авария произошла в 15.28 на "зеленой" ветке метро на перегоне между станциями "Автозаводская" и "Коломенская". В результате инцидента никто не пострадал.

Для перевозки пассажиров были выделены сотни бесплатных автобусов, перевозку пассажиров также осуществляли таксомоторные компании "Новое желтое такси" и "956". Они курсировали между станциями метро "Автозаводской" и "Каширской". Это позволило избежать столпотворения в метро.

ЧП произошло из-за строительства на территории, подведомственной РЖД. По предварительным данным, проводились работы по возведению опоры под контактную сеть.

Установлена компания, которая вела работу, во время которой и был поврежден тоннель метро Замоскворецкой линии. Специалисты компании "Трансэлектромонтаж" устанавливали опору высоковольтной линии на железнодорожной станции "Кожухово". На перегоне между станциями метро "Коломенская" и "Автозаводская" "зеленой" ветки метро сваей был пробит свод тоннеля. При этом в "Мосгосстройнадзоре" сообщили, что компания не имела разрешительных документов на свою работу.

Межрегиональная транспортная прокуратура проводит проверку по факту происшествия в столичной подземке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика