Новости

Новости

22 декабря 2015, 11:29

Город

Около 30 км линий метро планируется ввести в столице в 2016 году

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В новом году в столичной подземке планируется ввести в эксплуатцию 27 километров новых линий метро, заявил глава столичного Стройкомплекса Марат Хуснуллин.

"В предыдущие годы мы создали колоссальный задел по вводу объектов метрополитена. Уже в следующем году мы планируем ввести около 27 километров линий метро", – сообщил Марат Хуснуллин.

По его словам, сегодня в городе строятся более 60 километров, 35 станций и 5 депо. Работы проводят 35 тысяч специалистов, рабочих, проектировщиков и инженеров. В тоннелях затействовано около 20 проходческих щитов. С начала года в Москве построено более 16 километров тоннелей метро.

В Москве продолжается масштабная работа по развитию транспортной сети. Комплексная реализация мер позволяет улучшить дорожную ситуацию. Глава Стройкомплекса отметил, что по скорости строительства и по объемам работ в метро Москва является одним из мировых лидеров. При этом высокие темпы метростроения не сказываются на качестве работ.

Напомним, в 2016 году запустят первый участок Третьего пересадочного контура метро. Движение начнется на участке от "Делового центра" до "Петровского парка". Полностью замкнуть Второе кольцо протяженностью 61 километр планируется в 2020 году.

Третий пересадочный контур или Второе кольцо – строящаяся линия Московского метрополитена. Свое название линия получила потому, что первым пересадочным контуром Московского метрополитена условно считаются все станции с пересадками внутри Кольцевой линии, а вторым — сама Кольцевая линия.

Также, в ближайшие годы в столице планируется построить около 200 километров дополнительных железнодорожных путей. Уже ведется работа по реконструкции и развитию железнодорожной инфраструктуры на радиальных направлениях. Здесь планируется построить дополнительные пути для запуска большего числа электричек.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика