Новости

Новости

20 января 2016, 17:46

Город

14 новых станций метро откроется в столице в этом году

Фото: m24.ru/Роман Васильев

14 новых станций метро откроется в столице в этом году, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичного департамента строительства.

На Сокольнической линии – станции "Румянцево" и "Саларьево", на Люблинско-Дмитровской линии откроют станции "Бутырская", "Петровско-Разумовская" (первый этап) и "Фонвизинская".

На строящемся Третьем пересадочном контуре откроют пять новый станций – "Петровский парк", "Хорошевская", "Ходынское поле", "Шелепиха" и "Деловой центр".

Станция "Ховрино" появится на Замоскворецкой линии и станции "Минская", "Ломоносовский проспект", "Раменки" на Калининско-Солнцевской линии.

В общей сложности в этом году в эксплуатацию запустят 30 километров линий метрополитена. Помимо этого, будет построено электродепо "Лихоборы" и завершится первый этап строительства депо "Солнцево".

В понедельник, 18 января, для пассажиров открыли первую станцию метро в ТиНАО – "Румянцево" Сокольнической линии. Новая станция расположена сразу за Московской кольцевой между бизнес-центром и Киевским шоссе.

Попасть в метро можно с двух сторон, рядом уже готова большая перехватывающая парковка. По прогнозам, после запуска станции, маршрут до "Охотного Ряда" и Кремля займет всего 30 минут. Станция "Румянцево" стала 199-й в столичном метро.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика