Новости

Новости

04 апреля 2014, 13:00

Город

Wi-Fi на Сокольнической линии "поймали" более полумиллиона человек

Фото: ИТАР-ТАСС

С момента запуска бесплатного Wi-Fi на Сокольнической линии услугами беспроводного доступа воспользовались более 570 тысяч пассажиров.

В целом же среднесуточное количество пользователей в марте на четырех ветках, подключенных к Wi-Fi, составило порядка 140 тысяч, сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы. Напомним, на данный момент беспроводным интернетом уже оборудованы Калининская, Кольцевая, Сокольническая и Каховская линии подземки.

"Сеть Wi-Fi выполнена по инновационной технологии, аналогов которой в мире не существует. Отмечу, что в сутки до 250 тысяч пассажиров Московского метро уже пользуются бесплатным Wi-Fi в вагонах. После оборудования всех линий количество пользователей данным сервисом возрастет до 2,5-3 миллионов в сутки", - заявил руководитель заммэра и глава департамента Максим Ликсутов.

По его словам, сейчас компания-провайдер готовитсяк запуску Wi-Fi еще на четырех ветках. В течение второго и третьего кварталов 2014 года беспроводной интернет появится на Люблинско-Дмитровской, Замоскворецкой, Калужско-Рижской и Таганско-Краснопресненской линиях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика