Новости

Новости

03 декабря 2014, 16:10

Город

Москвичи выбрали проект оформления вестибюля станции "Спортивная"

Фото: ag.mos.ru

Москвичи выбрали вариант оформления вестибюля станции метро "Спортивная" в системе электронных референдумов "Активный гражданин", сообщается на сайте проекта.

Участникам онлайн-голосования предложили два варианта оформления кассового холла, и 62% предпочли первый (см. фото выше). В результате в оконных проемах установят витражи с изображением силуэтов спортсменов. А цветовая гамма помещения сохранится. Стены облицуют светло-серым мрамором, а пол отделают красным гранитом.

Второй проект поддержало 32% горожан. Он предполагал лишь замену облицовки стен и пола с сохранением цветовой гаммы.

Фото: ag.mos.ru/ Второй вариант оформления станции "Спортивная"

3% опрошенных затруднились с ответом, столько же респондентов посчитали, что решение должны принимать специалисты.

Ранее M24.ru сообщало, что москвичам в рамках программы реконструкции и капитального ремонта вестибюлей станций предложили выбрать дизайн станций метро "Спортивная" и "Китай-город" Калужско-Рижской линии.

Для проекта интерьера кассового холла станции "Китай-город" с выходом в сторону улиц Солянка и Варварка также были разработаны два варианта оформления.

Первый вариант дизайна предусматривает облицовку стен и потолка эмалированной сталью светло-зеленого цвета с рисунками в виде стволов деревьев. Светодиодная подсветка будет создавать иллюзию солнечного света. В качестве напольного покрытия предлагается светло-серый гранит. Появятся в вестибюле и новые светильники из матового стекла.

Фото: ag.mos.ru/ Первый вариант оформления станции "Китай город"

Во втором варианте оформления стены предлагается облицовать керамогранитом в цвет натурального камня. Напольное гранитное покрытие серого цвета предлагается сохранить.

Фото: ag.mos.ru/ Второй вариант оформления станции "Китай город"

Голосование по оформлению вестибюля станции продлится до 11 декабря.

"Активный гражданин"

"Активный гражданин" - сервис проведения электронных референдумов. Приложение было разработано по поручению Сергея Собянина. Каждую неделю мэр и правительство столицы предлагают для обсуждения важные для города вопросы.

За участие в опросах участникам начисляются баллы. Набрав 1000 баллов, пользователи получают статус "Активный гражданин" и возможность купить разнообразные вознаграждения в магазине бонусов. Баллами можно оплатить велопрокат, парковочные часы, билеты в кино, театры, музеи или полезные мелочи.

В опросах сервиса "Активный гражданин" можно поучаствовать на сайте, в мобильном приложении и в МФЦ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика