Новости

Новости

22 августа 2013, 14:12

Мэр Москвы

"Лужники" удалось спасти несмотря на претензии ФИФА - Собянин

Фото: ИТАР-ТАСС

Московским властям, после тяжелых полугодичных переговоров с ФИФА по поводу проведения ЧМ-2018 по футболу, удалось отстоять стадион "Лужники". Об этом сообщил врио мэра столицы в интервью агентству "Интерфакс".

"Полгода мы вели очень жесткие переговоры с ФИФА, с различными чиновниками от спорта, чтобы спасти "Лужники", не дать разрушить стадион, поскольку по требованиям ФИФА мы должны были его снести, по-другому там не получалось. Просто снести памятник, символ олимпийского спорта в стране. Вот это действительно была бы беда", – сказал Сергей Собянин.

Спасение стадиона – это главное, чего удалось добиться, отметил врио мэра Москвы. При этом властям столицы удалось сэкономить большие деньги на проведении чемпионата мира.

Сергей Собянин также напомнил, что Москва провела чемпионат мира по легкой атлетике на высоком уровне и не получила ни одного замечания, касающегося его организации.

Как сообщил ранее врио мэра Москвы, с ФИФА ведутся переговоры о том, чтобы изменения при реконструкции "Лужников" были минимальными. Кроме того, работы обойдутся городу в три раза дешевле, чем было запланировано.

Напомним, в декабре прошлого года в СМИ появилась информация, что после проведения чемпионата мира по легкой атлетике 2013 года Большую спортивную арену "Лужников" снесут, а на ее месте построят новый футбольный стадион. Однако, как заявил Сергей Собянин, стадион "Лужники" должен располагаться на том же самом месте, что и сейчас.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика