Новости

Новости

16 октября 2013, 10:37

Мэр Москвы

Инспекторы должны проверять рынки каждый день - Собянин

Фото: ИТАР-ТАСС

Инспекторы Роспотребнадзора должны ежедневно проверять столичные торговые точки, заявил Сергей Собянин. Мэр Москвы считает, что проверять рынки надо не один раз в три года, а намного чаще.

"Законы, по которым Роспотребнадзор и контролирующие органы могут приходить с проверкой только в три года, были приняты по предложению бизнеса. Но как мы видим на примере плодоовощной базы в Бирюлеве - они не работают", - сообщил Собянин в интервью газете "Коммерсантъ".

Мэр Москвы подчеркнул, что на торговых предприятиях, а особенно в розничной торговле, инспекторы Роспотребнадзора "должны быть" каждый день.

Участники "народного схода" в Бирюлеве, по словам Собянина, не принимали участия в погромах. Вину в организации беспорядков мэр Москвы возложил на "экстремистские элементы", которые приехали на сход.

Напомним, что беспорядки в Западном Бирюлеве произошли 13 октября, спустя три дня после убийства местного жителя Егора Щербакова. Подозреваемый в совершении этого преступления уже задержан - им оказался уроженец Азербайджана Орхан Зейналов.

После погромов в Бирюлеве, полицейские и миграционная служба провели проверку на территории районной плодоовощной базы и обнаружили там более тысячи мигрантов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика