Новости

Новости

16 февраля 2016, 14:29

Мэр Москвы

Сертификаты на детские товары получат 19,5 тысячи малоимущих семей

Фото: ТАСС/Антон Тушин

В Москве будет проведен эксперимент по выдаче электронных сертификатов для покупки детских товаров. Соответствующее решение было принято в ходе заседания президиума правительства.

"Департамент соцзащиты предлагает провести эксперимент по выдаче электронных сертификатов для получения детских товаров по адресной социальной помощи", – сообщил Сергей Собянин.

Из городского бюджета на проект будет выделено около 40 миллионов рублей. В ходе эксперимента планируется выдать нуждающимся семьям 19,5 тысячи электронных социальных сертификатов по 2 тысячи рублей каждый.

Как пояснил руководитель департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян, при помощи сертификата можно будет приобрести детские товары в магазинах розничной сети "Детский мир".

"Мы предлагаем всем представителям бизнеса, которые занимаются торговлей товаров детского ассортимента присоединиться к этому проекту", – добавил он.

Ранее m24.ru сообщало о запуске пилотного проекта по выдаче сертификатов на детские товары в Юго-Западном округе. Тогда Владимир Петросян сказал, что ведомство планирует начать реализацию проекта с 1 марта.

В Москве проживает 1,4 миллиона семей, в которых воспитывается 1,9 миллиона несовершеннолетних детей. Малоимущими признаны 165 тысяч семей. Им оказываются меры социальной поддержки за счет бюджета города: социальные выплаты, социальные пособия и социальная помощь.

Как сообщил руководитель департамента труда и соцзащиты, только на социальные выплаты из бюджета в этом году выделено 25 миллиардов рублей. Кроме того, нуждающиеся семьи получают адресную социальную поддержку в виде продуктовой, вещевой и другой помощи. Продуктовую помощь два года назад перевели на электронные сертификаты. В прошлом году 365 тысяч московских семей получили такие сертификаты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика