Новости

Новости

13 ноября 2015, 16:28

Мэр Москвы

Собянин поручил своевременно чистить от снега крыши нежилых зданий

Фото: m24/Роман Балаев

Сергей Собянин поручил обеспечить своевременную очистку крыш столичных зданий от снега. Данное поручение мэр столицы дал на совещании по оперативным вопросам в правительстве Москвы.

По словам начальника Объединения административно-технических инспекций города Москвы Дмитрия Семенова, собственники и пользователи 95 процентов нежилых зданий уже заключили договоры на очистку от снега кровель или подтвердили готовность очищать крыши своими силами.

Крыши остальных зданий, при необходимости, будут очищать силами городских подрядчиков. При этом, собственники зданий затем должны будут возместить потраченные на это средства.

Отмечается, что всего в городе порядка 5,6 тысячи нежилых зданий имеют скатные кровли, которые выходят на пешеходные тротуары.

Напомним, о готовности к работе общественного транспорта в зимний период ранее сообщили в столичном метрополитене и Мосгортрансе.

В столичном метрополитене была проведена проверка и подготовка инфраструктуры для работы в зимний период. В Мосгортрансе также провели полную проверку подвижного состава. К холодам подготовили трамвайные депо, троллейбусные и автобусные парки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика