Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 июня 2013, 20:15

Мэр Москвы

Москва ведет переговоры с ФИФА по минимизации реконструкции "Лужников"

Стадион "Лужники". Фото: M24.ru

Москва ведет переговоры с ФИФА для минимизации проекта реконструкции "Лужников" к ЧМ-2018. Сегодня стадион не соответствует большинству требований федерации футбола, сообщил в интервью газете "Известия" Сергей Собянин.

"Мы сделаем все возможное, чтобы сноса действующей арены не было. Ведем переговоры с ФИФА, чтобы минимизировать проект реконструкции. Сделать ее в тех же действующих архитектурных решениях, которые сегодня есть, тех же конструкций. Ведь арена является символом Олимпийского движения страны", - сообщил врио мэра Москвы.

По его словам, у ФИФА существует ряд требований к стадиону, который будет открывать и закрывать ЧМ по футболу: по количеству мест, vip-трибунам, наклону трибун и др.

"Большинству из них Лужники не соответствуют. Но думаю, что можно их учесть без большой реконструкции", - сказал Сергей Собянин.

Как ранее сообщало сетевое издание M24.ru, работы по реконструкции стадиона "Лужники" планируют завершить к 2017 году, когда на арене должны пройти пробные матчи в рамках подготовки к ЧМ-2018. После реконструкции общая площадь "Лужников" составит 221 тысячу квадратных метров. Здесь планируется расширить Дворец спорта, Малую спортивную арену, здание футбольной школы, многофункциональную спортивную зону, спортивный городок, бассейн и другие объекты.

Кроме того, на территории спорткомплекса "Лужники" появятся футбольный манеж, Международный центр самбо, павильоны входного контроля, два Международных вещательных центра, гостиница, спортивно-коммерческий центр, офисы и парковки.

Также планируется построить два вспомогательных раздевательных павильона, входные сервисные павильоны со стороны станции метро "Спортивная", шесть павильонов общественного питания и часовню.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика