Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 февраля 2013, 17:37

Общество

Зависимым от курения помогут в поликлиниках врачи и психотерапевты

Фото: ИТАР-ТАСС

Людям, страдающим от никотиновой зависимости, будут помогать в кабинетах профилактики курения. Как сообщил директор Государственного научно-исследовательского центра Сергей Бойцов, такие кабинеты появятся в районных поликлиниках.

Помощь в отказе от курения можно будет получить от врача общей практики, психотерапевта, психолога, а если и это не помогает, то в ход пойдут медикаментозные средства.
Кроме того, в проекте профилактики и лечения никотиновой зависимости – медицинская помощь в стационаре и санаторно-курортное лечение.

Участковые врачи также примут участие в борьбе с курением – они будут предоставлять данные о количестве зависимых людей на своем участке.

По словам Бойцова, в ходе грядущей диспансеризации взрослого населения врачи будут пропагандировать отказ от курения среди обследуемых.

Напомним, 25 февраля президент России Владимир Путин подписал закон " об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака". Согласно закону, курить нельзя будет в поездах, аэропортах, ресторанах, школах, стадионах и на остановках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика