Новости

Новости

11 июня 2015, 12:40

Культура

"Летние балетные сезоны" пройдут в Москве

Фото: operaballet.net

С 1 июля по 28 августа на сцене Российского академического молодежного театра в пятнадцатый раз пройдет фестиваль "Летние балетные сезоны", сообщает пресс-служба департамента культуры.

В течение двух месяцев зрители смогут увидеть балеты "Ромео и Джульетта", "Спящая красавица", "Щелкунчик" и "Дон Кихот", а так же попасть на московскую премьеру хореографической фантазии "Мастер и Маргарита" в исполнении Марийского государственного театра оперы и балета. Специальными гостями юбилейных сезонов станут любимцы московской сцены – солисты парижской Grand Opera Жермен Луве и Марион Барбо.

"Правда 24": Анастасия Макеева – о мюзикле "Мастер и Маргарита"

По традиции откроет программу спектакль "Лебединое озеро". В этом году среди коллективов-участников как уже знакомые столичным зрителям Театр балета классической хореографии Элика Меликова и Русский классический балет под руководством Оксаны Усачевой, так и Марийский театр оперы и балета во главе с художественным руководителем Константином Ивановым.

4 июля зрителей Летних балетных сезонов ждет эксперимент – московская премьера балета "Мастер и Маргарита" в исполнении артистов Марийского государственного театра оперы и балета. Культовый эстонский балетмейстер-экспрессионист Май Эстер Мурдмаа и российский сценограф Борис Голодницкий превратили сюжет романа Михаила Булгакова в хореографическую фантазию. В спектакле звучит электронная музыка Райнера Янциса, авангардного гитариста и композитора, лидера рок-группы Metro Luminal.

Площадкой проведения Летних балетных сезонов традиционно станет РАМТ. Полное расписание спектаклей можно увидеть, пройдя по ссылке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика