Новости

Новости

31 марта 2016, 14:38

Происшествия

Столичная полиция завела уголовные дела за подделку документов

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Столичные правоохранители завели уголовные дела за изготовление поддельных документов, сообщает пресс-служба главка полиции Москвы.

Подозреваемых задержали накануне. По данным следствия, они замечены в нарушениях миграционного законодательства. Кроме того, двое из них подозреваются в подделке документов.

Следователи выяснили, что один из злоумышленников с помощью подручных средств сделал фальшивый паспорт и разрешение на работу. Второй мужчина также изготовил паспорт и водительские права.

В ходе обыска квартир подозреваемых на Симоновском валу и в Казарменном переулке сотрудники полиции обнаружили бланки различных документов и оборудование для изготовления подделок.

Полиция выясняет все обстоятельства деятельности злоумышленников. Кроме того, их проверят на причастность к преступлениям, совершенных на территории Москвы и области.

Напомним, в конце прошлого года столичные правоохранители задержали пятерых участников преступной группировки, занимавшихся изготовлением и продажей поддельных документов.

Фальшивые паспорта, удостоверения и разрешения на работу изготавливали в съемных квартирах. В ходе обысков стражам порядка удалось задержать "мастеров на все руки".

Обыски дали массу информации следственным органам. Полицейским удалось обнаружить и изъять более 200 печатей и штампов различных учреждений государственной власти и правоохранительных органов.

В ходе расследования выяснилось, что поддельные паспорта продавались иностранцам на вокзалах. Цена зависела от типа документа, а также от количества денег у покупателя. Впрочем, стоимость была невысокой - так, комплект из регистрации и разрешения на работу можно было приобрести за 2 тысячи рублей.

Ущерб от действий злоумышленников превысил 2 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика