Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

24 июня 2016, 12:14

Происшествия

Задержаны подозреваемые в хищении Mercedes у фирмы по прокату машин

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Столичные правоохранители задержали подозреваемых в хищении и продаже Mercedes. Дорогой автомобиль был украден у фирмы по прокату машин, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

В полицию обратился представитель компании по автопрокату и рассказал, что две женщины взяли в апреле в аренду Mercedes-Benz, но в установленные сроки не вернули. Стоимость ущерба превысила 530 тысяч рублей.

Вскоре были задержаны обе подозреваемые. Ими оказались 30-летняя москвичка и 33-летняя уроженка Владивостока.

Злоумышленницы взяли машину в аренду, подделали документы и продали автомобиль за полмиллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Ранее m24.ru сообщало, что столичные полицейские задержали двух участников этнической преступной группировки. Злоумышленники промышляли мошенничеством при продаже автомобилей.

В апреле в правоохранительные органы неоднократно обращались жители Южного Тушина, которые рассказывали, что их обманывают в одном из автосалонов. Выяснилось, что группа приезжих арендовала на подставное лицо помещение на улице Василия Петушкова, а также взяла напрокат семь машин среднего класса. Злоумышленники открыли автосалон "заниженных цен".

Договоры купли-продажи оформлялись по поддельным документам, клиенты вносили предоплату, а некоторые и полную стоимость автомобиля. Мошенники рассказывали им, что через три-четыре дня можно будет забрать автомобиль, который в настоящее время проходит таможенный контроль.

Через две недели автосалон закрылся, никто из доверчивых покупателей машин так и не дождался. Аферисты вернули все арендованные машины реальным владельцам. Ущерб от действий злоумышленников превысил 5 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика