Новости

Новости

09 сентября 2016, 16:18

Происшествия

Полиция задержала соучастника нападения на инкассаторов

Московские полицейские задержали водителя микроавтобуса, который перевозил нападавших на инкассаторов, передает телеканал "Москва 24" со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

"Сотрудники полиции установили водителя микроавтобуса, который перевозил злоумышленников, напавших на автомобиль инкассации", – заявила она.

Как отметила Волк, налетчики, бросили "Жигули", после чего пересели в микроавтобус. Водитель уже доставлен в территориальный отдел полиции для допроса. Мероприятия по розыску и задержанию причастных к разбойному нападению продолжаются.

ОГРАБЛЕНИЕ ИНКАССАТОРСКОЙ МАШИНЫ

Ограбление инкассаторской машины произошло днем 8 сентября на Вишневой улице. По предварительной информации, налетчиков было пятеро. Они украли деньги, подожгли машину и скрылись на автомобилях ВАЗ-2110 и ВАЗ-2112.

"Альфа-банк" подтвердил кражу денег из инкассаторского автомобиля, но точная сумма похищенного не сообщается, причем в МВД считают, что украли около миллиона рублей. По словам очевидцев, в инкассаторской машине после ограбления оставалось восемь-девять баулов с деньгами.

По словам президента Ассоциации российских банков Гарегина Тосуняна, количество нападений на инкассаторов в России остается на прежнем уровне, по сравнению с предыдущими годами. "Полностью ликвидировать такую опасность не удастся никогда, но многое делается для того, чтобы меры безопасности повышались", – подчеркнул Тосунян.

В ходе ограбления злоумышленники похитили у инкассаторов табельное оружие. Позже оперативники нашли машины, на которых уехали налетчики.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика