Новости

Новости

23 мая 2017, 11:36

Культура

Концерт в честь цветения 100 тысяч тюльпанов состоится в "Аптекарском огороде"

Фото: пресс-служба "Аптекарского огорода"

Пик цветения более чем 100 тысяч тюльпанов на XVII Весеннем фестивале цветов в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" решили отметить II вечерним фортепианным концертом под открытым небом "Поющий сад".
Об этом сообщает пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

Концерт состоится в пятницу, 26 мая, в 20:00. Перед гостями мероприятия выступят лауреаты всероссийских и международных музыкальных конкурсов и фестивалей: баритон Владислав Чурсин, бас-баритон Денис Апполонин и меццо-сопрано Александра Вереск. Они исполнят арии из опер, старинные романсы, русские и неаполитанские народные песни.

Кроме того, программу концерта разнообразят импровизации пианиста Филиппа Чельцова.

Фото: пресс-служба "Аптекарского огорода"

Забронировать билеты можно на сайте, а затем выкупить их в кассе сада.

Как рассказал директор "Аптекарского огорода" Алексей Ретеюм, в этом году впервые на Весеннем фестивале цветов можно полюбоваться более чем 100 тысячами тюльпанов, включая редкие и экзотические сорта – попугайные, бахромчатые и самые зеленые в мире.

Ретеюм также отметил, что о великолепной музыке и уникальной атмосфере вечерних концертов под открытым небом наслышана вся Москва. Это – "фантастически эффектные, вдохновляющие и эмоциональные мероприятия, на которые хочется возвращаться снова и снова", подчеркнул он.

Фото: пресс-служба "Аптекарского огорода"

Кроме того, по особому распоряжению директора "Аптекарского огорода", ветераны Мещанского района могут бесплатно посетить любой из организуемых в саду концертов.

Первый экоконцерт под открытым небом прошел в "Аптекарском огороде" в начале мая. Он был посвящен цветению трех видов сакуры, включая тот, что прибыл в Россию со склонов горы Фудзияма.

20 мая в "Аптекарском огороде" программой Classic Open Air Moscow фонда "Опера" Веры Кононовой открылся летний сезон ночных классических концертов открылся. Посреди цветущего сада солисты лучших театров России исполнили 20 мировых шедевров классической музыки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика