Новости

Новости

17 сентября 2015, 13:53

Культура

Мультимедийный проект "ШТАТОЛ" о финно-угорских традициях откроется в Москве

Фото предоставлено организаторами

18 сентября в Московском доме национальностей откроется эрзянский мультимедийный проект "ШТАТОЛ", где пройдут различные выставки и концерты, посвященные сохранению финно-угорских традиций.

Участники музыкальной группы "OYME" с 2011 года собирают фольклор на территории проживания этносов мокша, эрзя и устраивают открытые для всех желающих музыкально-этнографические экспедиции. В 2015 году инициативной группой OYMEexpeditions положен старт культурно-этнографическому мультимедийному проекту "Штатол" ("родовая свеча").

Одним из этапов проекта является цикл фотовыставок, составленных из экспедиционных фотоматериалов и концертных перформансов финно-угорских артистов. Откроется он выставкой "ЭРЗЯ. Праздники и обряды", где будут представлены документальные съемки существующих в современное время на территории Мордовии эрзянских календарных обычаев и семейных традиций.

Экспозиция состоит из фотоматериала, собранного в трех экспедициях в республике Мордовия, и тематически разделена на три раздела: Маслань чи (Масленица), Тундонь ильтямо (Проводы весны) и эрзянская свадьба.

Место: МДН, ул. Новая Басманная, д.4, стр.1

Время: 18 сентября, 18:30-20:30

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика