Новости

Новости

12 ноября 2014, 16:39

Культура

Цикл музыкальных интерактивов для детей стартует в "Москвиче"

Фото: m24.ru

С 15 ноября по 14 марта в Культурном центре "Москвич" пройдут музыкальные интерактивы для детей и их родителей "Путешествие в ритм по странам и континентам". Программа состоит из концертов в игровой форме и мастер-классов.

"Все концерты проекта сочетают в себе увлекательный рассказ о стране или континенте с захватывающим представлением, проиллюстрированным визуальным рядом, с вовлечением зрителей в творческий процесс", - сообщили в пресс-службе департамента культуры Москвы.

Узнавать о природе, флоре и фауне дети будут, разгадывая музыкальные загадки и слушая сказки. Также организаторы расскажут о музыкальных инструментах и народных традициях. Посетители не только услышат произведения профессиональных композиторов, но и научатся музицировать.

Автор и ведущий проекта — руководитель творческого объединения "Путешествие в ритм", выпускник Московской консерватории и Высшей школы музыки в Штутгарте, дипломированный педагог и концертирующий исполнитель на ударных инструментах Петр Главатских.

Первый интерактив цикла – "Зов Африки". Он пройдет 15 ноября. Дети и взрослые услышат звучание редких этнических инструментов.

Интерактив "Мечты о японской сакуре" запланирован на 13 декабря. В программе – произведения композитора Кейко Абэ. Участие в интерактиве примет актриса, специалист по японскому театру Нана Татишвили.

Интерактив "Сказки Востока" состоится 7 февраля. Посетителям представят редкие древние персидские инструменты: сантур, томбак и ней. В интерактиве примет участие музыкант Хамид Реза Даду, который играет на иранских народных инструментах.

"Бразильский карнавал" - интерактив, который 14 марта завершит цикл. Вместе с героями сказок Киплинга дети и взрослые совершат музыкальное путешествие по Амазонке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика