Новости

Новости

01 декабря 2016, 13:14

Фестивали и праздники

Фестиваль доккино "Артдокфест" откроется в Москве 1 декабря

Фото: facebook.com/artdocfest

Международный фестиваль авторского документального кино "Артдокфест" в десятый раз откроется в России 1 декабря. Основные показы юбилейного фестиваля пройдут в кинотеатре "Октябрь" на Новом Арбате.

Как сообщается на официальном сайте "Артдокфеста", программах фестиваля этого года участвует 154 документальных фильма из 19 стран – Литвы, Украины, Германии, Нидерландов, Чехии, Латвии, Эстонии, Беларуси, Казахстана, Польши, Израиля, Франции, Боснии и других.

Предположительно, фестиваль посетят более 20 000 зрителей. За восемь фестивальных дней – с 1 по 9 декабря – пройдет более 180 сеансов. Откроет "Артдокфест" российская премьера фильма о художнике-акционисте Петре Павленском под названием "Павленский: Человек и власть" немецкого режиссера Ирене Лангеман. Фильм покажут в "Октябре" в 19:00.

"Артдокфест" был учрежден в 2007 году. На сегодня это самый крупный фестиваль документального кино в России. Ежегодно он представляет неформатные документальные картины разнообразных жанров и направлений. С 2014 года показы проводятся также в Санкт-Петербурге и Риге. Президентом "Артдокфеста" является режиссер и продюсер Виталий Манский.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика