Новости

Новости

10 декабря 2015, 14:35

Культура

Светлана Дружинина снимет продолжение фильма о гардемаринах

Кадр из фильма "Гардемарины, вперед!"

Светлана Дружинина снимет новый фильм о гардемаринах, в котором сюжет будет построен вокруг событий русско-турецкой войны 1787-1792 годов и истории Кинбурнской баталии Александра Суворова.

На пресс-конференции, посвященной запуску кинопроекта "Гардемарины-1787" и юбилею Светланы Дружининой, режиссер рассказала, что девизом саги станет фраза "Жизнь – Родине, честь – никому!". В фильме будет занята "старая актерская гвардия": Дмитрий Харатьян, Александр Домогаров, Михаил Мамаев, Михаил Боярский, Ольга Машная. Также в съемках картины примут участие Александр Лазарев, Анна Семенович, Федор Добронравов, Аглая Шиловская, Всеволод Шиловский, и, вероятно, Дима Билан, Кристина Орбакайте, Никита Преснякова и Татьяна Навка.

Первый фильм исторической трилогии Дружининой "Гардемарины, вперед!" вышел на экраны в 1988 году. За ним последовали продолжения "Виват, гардемарины" (1991) и "Гардемарины – III" (1992). Новая картина – "Гардемарины-1787" – сейчас находится на предподготовительном этапе: завершена работа над сценарием, идет работа над созданием образов героев фильма вместе с художником Игорем Дадиани. Выбор натуры происходит в Крыму, Петродворце, Переславле-Залесском и на Мальте.

Планируется снять полнометражный художественный фильм и четыре телекартины. Действие будет происходить в 1787 году, гардемарины и их дети помогут полководцу Суворову одержать победу над турками, а Екатерина II объявит о присоединении Крыма к России.

"Я всегда думала, а каким может быть продолжение "Гардемаринов"? Гардемарины – это моя стихия, мой темперамент, мои позиции, мои гражданские установки и моя интонация по жизни. Я считаю, что покуда живет человечество, живут его юношеские, романтические страсти – это и дружба, и любовь, и стремление защитить свое Отечество!" – говорит режиссер.

Новых "Гардемаринов" Дружинина будет снимать вместе со своим постоянным соавтором – оператором, супругом Анатолием Мукасеем.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика