Новости

Новости

Расписание столичных лекций: 29 июля – 2 августа

Фото: ИТАР-ТАСС

Понедельник, 29 июля

О жизни и творчестве легендарной Коко Шанель расскажут на лекции "Шанель: история Мадемуазель". Вы не только узнаете о людях и событиях, повлиявших на становление стиля модельера, но и проследите творческий путь утонченной француженки. Судьба не баловала Коко. В юности она сильно нуждалась, работала обычной шляпницей. И только благодаря своему таланту и упорному труду Шанель смогла стать живой легендой мира моды.

Начало в 19.30. Вход – 300 рублей.

Адрес: клуб "Пунктум". Улица Краснопролетарская, 31/1, строение 5.

Почему американские блокбастеры и популярные телесериалы относят к произведениям современного искусства? Стоит ли исследовать феномены русского шансона и плохого кино? Об этом в рамках лекции "Массовая культура в плохом вкусе" будет рассуждать преподаватель философского факультета НИУ ВШЭ, кинокритик Александр Павлов. Мероприятие проходит в рамках проекта "Лекторий в парке Горького". Добавим, что 29 июля сетевое издание М24.RU проведет онлайн-трансляцию лекции.

Начало в 18.30. Вход бесплатный.

Адрес: летний кинотеатр "Пионер", улица Крымский Вал, 9.

Вторник, 30 июля

Лекцию "Тайминг принятия решений" проведет буддийский монах американского происхождения, автор пяти книг, 40 лет странствовавший по буддийским монастырям, Джеймс Тейлор Маршалл. Эксперт, также известный как Йоги Яша, более 30 лет изучал буддийскую философию. Он научит москвичей гармонично сочетать мудрость Востока и прагматизм Запада. Это умение может пригодиться во время принятия важных жизни решений, говорит сам мастер.

В ходе лекции вы узнаете, как правильно выбирать подходящее время для принятия того или иного решения, а также о том, как правильно ставить перед собой задачи.

Эта лекция станет настоящим кладезем полезных советов для менеджеров среднего звена, которые ищут нетривиальные пути достижения бизнес-целей.

Начало в 19.00. Вход – 2000 рублей.

Адрес: конференц-зал бизнес-отеля "Бородино", улица Русаковская, 13, строение 5.

Лекция-семинар с оптимистичным названием "Как побороть лень и начать жить" - это мероприятие, которое позарез нужно посетить тем, кто ежедневно безжалостно убивает собственное время. Лень подстерегает нас всюду: за офисным столом, в собственной квартире на диване, в парке и в спортзале. Лектор поможет разобраться в природе этого "заболевания" и научит справляться с недугом.

Начало в 19.30. Вход – 300 рублей.

Адрес: клуб "Пунктум", улица Краснопролетарская, 31/1, строение 5.

Среда, 31 июля

На лекции "Как стать инвестором и торговать акциями" эксперты поделятся секретами удачных покупок акций компаний на бирже, научат торговать ценными бумагами, золотом и нефтью на фондовом рынке посредством Сети. Также вы узнаете, как выбирать ценные бумаги для успешных инвестиций, совершать биржевые сделки и контролировать риски.

Начало в 19.30. Вход бесплатный.

Адрес: офис ИК "Фридом Финанс", улица Трубная, 23, корпус 2.

Лекция "SuperUber: Искусство и его гибридные формы" проведет художник Лукас Вертейн. SuperUber – это экспериментальная творческая лаборатория. Ее мастера работают в Нью-Йорке, Рио-де-Жанейро и в Сан-Пауло. Лаборатория сотрудничает с медиа и интерактивными проектами, создавая необычные пространства для показов мод и промышленных выставок. Также лаборатория исследует взаимоотношения человека и электронных устройств.

Начало в 20.00. Вход бесплатный. Необходима регистрация.

Адрес: институт "Стрелка", Берсеневская набережная, 14, строение 5а.

Четверг, 1 июля

Лекция "Жизнь после атомных катастроф" приурочена ко Дню памяти жертв атомной бомбардировки Хиросимы. С момента страшной трагедии прошло 68 лет. Однако последствия инцидента ощущаются до сих пор. Лектор расскажет о том, что сейчас происходит в зонах отчуждения и какова цена ядерных катастроф.

Начало в 19.00. Вход бесплатный. При себе необходимо иметь паспорт.

Адрес: пресс-центр РИА Новости, Зубовский бульвар, 4.

Сегодня все больше заграничных компаний приходят на российский рынок, обеспечивая наших сограждан рабочими местами. При этом многие российские специалисты уезжают стажироваться и трудиться за границу. На лекции "Как выбрать профессию" вы узнаете о возможностях работы в странах с открытой эмиграционной политикой: Канаде, Австралии и Новой Зеландии. Также на мероприятии обсудят вопросы мирового финансового кризиса и трудностей трудоустройства в Англии и Европе.

Начало в 19.00. Вход бесплатный. Необходима регистрация.

Адрес: офис компании Freeway, Зубовский бульвар, 13, строение 1.

Пятница, 2 июля

Врач-психолог, психотерапевт Юрий Гребенкин проведет семинар "Речевые техники влияния". На мероприятии речь пойдет о влиянии людей друг на друга, о человеческих мотивациях и универсальных речевых техниках, которые применяются в различных сферах нашей жизни. В ходе тренинга присутствующие овладеют основными техниками.

Начало в 10.00. Вход – 11 700 рублей. Регистрация по телефону 8 (495) 961 00 89.

Адрес: Институт развития личности, проспект Мира, 105.

Об истории искусства европейской готики и проторенессанса расскажет искусствовед, старший научный сотрудник Государсвтенного музея архитектуры А.В. Щусева Елизавета Лихачева. Вы узнаете о стилевых особенностях этого периода, увидите репродукции готических картин, фресок и скульптур.

Начало в 19.30. Вход – 350 рублей.

Адрес: "Читалка", улица Жуковского, 4.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика