Новости

Новости

13 октября 2015, 13:10

Технологии

Playboy перестанет публиковать обнаженных женщин

Фото: TASS/ Paul A.Hebert

Playboy больше не будет публиковать полностью обнаженных женщин. Руководство журнала решило, что такой контент больше не актуален из-за доступности откровенных снимков в Сети, сообщает "Дни.Ру".

"Наш контент просто устарел на данном этапе. Теперь каждый пользователь интернета с помощью одного клика может увидеть половой акт совершенно бесплатно", – отметил исполнительный директор издательского дома Скотт Фландерс. Легендарный основатель Playboy, 89-летний Хью Хефнер также поддержал эту идею.

Начиная с 2016 года, на страницах издания будут публиковаться снимки женщин в соблазнительных позах, но они не будут полностью обнажены. "Конечно, 12-летние мальчики будут разочарованы таким решением, но это то, что надо сделать. Поймите меня правильно", – подчеркнул старший редактор эротического журнала Кори Джонс.

Тираж журнала начал понижаться еще в начале 1990-х. К настоящему времени он упал с рекордной отметки в 7,2 миллиона экземпляров в ноябре 1972 года до 800 тысяч экземпляров. Как отмечает издание, другой явный конкурент Playboy Penthouse решил пойти в свое время другим путем и начал публиковать слишком откровенные снимки. Однако эта тактика не имела успеха и в 2013 году журнал обанкротился.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика