Новости

Новости

23 ноября 2012, 15:38

Политика

Евгения Чирикова не будет баллотироваться в губернаторы Подмосковья

Евгения Чирикова / Фото: ИТАР-ТАСС

Лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова заявила, что не выставит свою кандидатуру на пост губернатора Московской области

По сведениям, предположительно, полученным от главы "Альянса зеленых" Олега Митволя, в эти выходные экоактивисты должны были организовать форум, на котором планировалось обсудить кандидатуру Чириковой в губернаторы Подмосковья, сообщает РИА Новости.

"Мы планируем принять исключительно повестку дня. Баллотироваться в губернаторы Подмосковья я не собираюсь", - заявила сама Чирикова.

Выборы губернатора Подмосковья намечены на осень 2013 года. Временно исполняющим обязанности губернатора сейчас является единоросс Андрей Воробьев.

Кресло губернатора Московской области освободилось после того, как занимавший его Сергей Шойгу был назначен министром обороны РФ.

Напомним, что лидер "В защиту Химкинского леса" участвовала в выборах мэра Химок в октябре этого года. Она собрала рекордное количество подписей, необходимых для участия в выборах, и 17,13% голосов избирателей. Чирикову обошел Олег Шахов, который сейчас и занимает кресло главы Химок, он набрал 48,12% голосов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика