Новости

Новости

07 сентября 2016, 23:09

Мэр Москвы

Городской фонд капремонта будет вести учет взносов в электронной форме

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Столичный фонд капитального ремонта будет вести учет взносов в электронной форме. Соответствующее распоряжение подписал Сергей Собянин, сообщает mos.ru.

Теперь учет средств будет вестись с использованием автоматизированной системы управления "Информационное обеспечение деятельности ЕИРЦ".

Ранее мэр столицы сообщил, что в программу капремонта до конца года войдут около двух тысяч домов.

Собянин отметил, что 40 процентов всего объема жилого фонда финансируется из города. Льготами при оплате капремонта пользуются 4 миллиона москвичей. Мэр также добавил, что в Москве треть домов просрочены по капитальному ремонту.

Плату за капремонт с москвичей начали взимать с 1 июля прошлого года. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 рублей за квадратный метр. Малообеспеченные москвичи могут получить субсидии на уплату взносов на капремонт, также для ряда категорий граждан предусмотрены льготы по уплате взноса. Правительство Москвы утвердило региональную программу капитального ремонта домов на 30 лет. В нее включено 31,7 тысячи домов.

Деньги москвичей идут либо в городской фонд капитального ремонта, либо на специальный счет, заведенный самими горожанами. Деньги со спецсчета могут быть пущены на ремонт исключительно того дома, в котором проживают собравшие их горожане. В программу капитального ремонта входит масса видов работ. Это ремонт внутридомовых инженерных систем, электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения, ремонт или замена лифтов, непригодных для дальнейшей эксплуатации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика