Новости

Новости

11 января 2017, 12:35

Культура

Дни Франции стартовали на фестивале "Путешествие в Рождество"

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Дни Франции стартовали на фестивале "Путешествие в Рождество" на Тверской площади. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Во внутреннем дворе посетителей уже встречает Пер Ноэль и его суровый спутник Пер Фуэтар, наказывающий непослушных детей. На площадке гости узнают о рождественских традициях Франции, научатся танцевать народные танцы, готовить традиционные блюда, попробуют французские сыры и освоят азы этикета.

С 10 по 13 января в 12:00 в рождественской гостиной детей ждут праздничные елки. Маленьким гостям расскажут о Сирано де Бержераке и Полишинеле и познакомят с творчеством Мольера на репетиции его пьесы. Посетители смогут освоить искусство мимов и примут участие в мушкетерской дуэли.

12 января с 14:00 до 16:00 на фестивале пройдет мастер-класс и мини-конференция о секретах красоты француженок. В 18:00 начнется мини-дефиле, посвященное французской моде.

13 января Тверская площадь превратится в Монмартр. Гостям покажут картины и винтажные открытки с видами Парижа. Посетители увидят мимов и смогут посетить мастер-класс карикатуристов. С 16:00 до 19:00 посетителей ждет специальная программа "Атмосфера Монмартра", а после этого – концерт группы Les trois paresseux.

14 января на площади покажут немой фильм "Париж уснул" под аккомпанемент фортепиано, а в 19:00 начнется концерт аккордеониста и баяниста Жеже де Монмартра.

15 января здесь будут звучать французские народные песни, а в 15:30 – сказки. В 16:30 детей ждет анимационная программа. Помимо этого, 14–15 января с 11:00 до 14:00 на фестивальной площадке будут проходить уроки французского языка.

Фестиваль, который стал самым посещаемым городским праздником в Европе, проходит в Москве с 16 декабря 2016 года по 15 января 2017 года на 30 основных и 12 дополнительных площадках.

Параллельно с "Путешествием в Рождество" проходит II фестиваль праздничных световых инсталляций "Рождественский свет" – он завершится 19 февраля.

На 42 праздничных площадках в разных районах города установили нарядные елки, светящиеся инсталляции, залили ледяные горки, катки.

Посетители могут посмотреть здесь шоу и концерты, прийти на бесплатные мастер-классы, попробовать новогодние блюда разных стран и купить оригинальные сувениры и подарки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика