Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 декабря 2013, 16:18

Культура

В Центре имени Мейерхольда пройдет театральный фестиваль сторителлинга

15 декабря в Центре имени Мейерхольда пройдет второй по счету Фестиваль историй, на котором покажут более десятка мини-спектаклей для детей и взрослых в жанре сторителлинга. Первый подобный проект прошел в 2012 году в Таганском парке.

Сторителлинг – это искусство рассказывать недлинные истории. В европейском театре оно используется не только на сцене, но и за ее пределами. В Москве этот жанр развивает команда актеров во главе с режиссером Еленой Новиковой.

Фестиваль является частью большой программы "Институт театра", созданной "Школой театрального лидера" при Центре имени Мейерхольда совместно с фестивалем "Золотая маска" и при поддержке московского департамента культуры, сообщает пресс-служба ведомства.

Проекту предшествует "Лаборатория Мастерской сторителлинга", в программу которой вошла серия мастер-классов, посвященных этому искусству. Ее роводили Театр.doc, театр "Playback", театр "СинематографЪ", актриса Александра Конникова, драматург Евгений Казачков, известный бизнес-сторителлер Кирилл Гопиус и другие.

Помимо прочего Фестиваль историй станет площадкой для формирования новогодней программы Мастерской.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика