Новости

Новости

28 мая 2014, 09:42

Ж/Д и вокзалы

Электричка нового поколения отправилась с Курского вокзала в Балашиху

С Курского вокзала в Балашиху отправилась электричка нового поколения

С Курского вокзала в подмосковную Балашиху отправился электропоезд нового поколения, сообщает телеканал "Москва 24". В нем созданы все условия для комфортного проезда, в том числе и для пассажиров с ограниченными возможностями.

Новый поезд серии ЭД4М-500 отличается современным дизайном: у него гладкие боковые стены кузова, более обтекаемая форма кабины машиниста. Кроме того, в поезде установлены ветровые щитки, закрывающие подвагонное оборудование. До сих пор такой состав можно было увидеть только на отраслевых выставках.

Также в ЭД4М-500 созданы все необходимые условия для инвалидов. Например, передний тамбур оснащен откидными устройствами для подъема и спуска, а для вызова помощника машиниста в тамбуре и у входных дверей есть специальная кнопка. Кроме того, размер туалетов в поезде рассчитан на инвалидные коляски, а в самом вагоне установлены специальные поручни и ремни безопасности.

Планируется, что ЭД4М-500 будет курсировать по маршруту Москва-Железнодорожная-Москва в утренние и вечерние часы пик, а также рейсом Балашиха – Москва в дневное время. Стоимость билетов будет аналогичной ценам на поезда повышенной комфортности "Спутник".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика