Новости

Новости

20 октября 2014, 17:29

Происшествия

После угроз взорвать московские электрички возбудили уголовное дело

Фото: ТАСС/ Александр Рюмин

Столичная полиция разыскивает хулигана, который сообщил сегодня утром ложную информацию о бомбе в электричке "Москва - Петушки". Злоумышленник потребовал 2 миллиона долларов за "разминирование" еще трех электричек, также отправлявшихся с Курского вокзала, сообщили M24.ru в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ЦФО.

Злоумышленник позвонил в полицию в понедельник, 20 октября, в 10.20. Он сообщил, что в первом и последнем вагонах поезда "Москва - Петушки" якобы заложено взрывное устройство. В тот момент электричка уже отправилась с Курского вокзала. Телефонный террорист пообещал, что бомбы взорвутся, когда поезд подъедет к городу Железнодорожный.

Полицейские эвакуировали из электрички 520 человек на платформе "Новогиреево", состав осмотрели кинологи с собакам. Для пассажиров был подготовлен другой поезд.


Примерно через полчаса после первого звонка хулиган снова набрал номер полиции и потребовал перевести на его счет 2 миллиона долларов. Злоумышленник угрожал взорвать три электрички, которые также скоро должны были отправиться с Курского вокзала.

После этого стражи порядка вывели из здания вокзала 2,5 тысячи человек. Ничего подозрительного найдено не было.

Сейчас в отношении телефонного террориста возбуждено уголовное дело. Полицейским известен номер телефона, с которого звонил хулиган.

Напомним, за телефонный терроризм грозит серьезное наказание - до трех лет лишения свободы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика