Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 апреля 2015, 11:43

Экология

Концентрация сероводорода в столичном воздухе превысила норму

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

Ночью и утром во вторник, 28 апреля, в Москве отмечались кратковременные превышения концентрации оксида азота и сероводорода. Об этом сообщает пресс-служба Мосэкомониторинга.

"В ночные и утренние часы на территории города сложились метеоусловия, способствующие накоплению выбросов в атмосфере, – отмечается в сообщении. – При влажности более 98 процентов отмечались дымка и туман".

В ведомстве добавили, что по состоянию на 10:00 концентрации основных загрязняющих веществ на станциях мониторинга не превышали нормативов.

Между тем в пресс-службе Росгидромета сообщили, что в районе Хорошево-Мневники на северо-западе столицы в минувшие сутки было зафиксировано превышение разовой концентрации диоксида азота в 1,2 раза.

Предстоящей ночью и утром также не исключены кратковременные превышения концентрации загрязняющих веществ в воздухе. Впрочем, вечером в среду, 29 апреля, в Москве ожидаются кратковременные дожди с порывистым ветром. Такая погода будет способствовать очищению воздуха, подчеркнули в Мосэкомониторинге.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика