Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

27 мая 2015, 19:05

Экология

До пляжей в Серебряном бору пустят электрокары

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Москвичи смогут добраться от КПП в Серебряном бору до пляжей с помощью электрокара. Об этом сообщил глава департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский, передает Агентство "Москва".

"От КПП до пляжа будет ходить такой электрокар, также можно взять напрокат велосипед и доехать до пляжа. В Серебряном бору есть много возможностей добраться до пляжей, в том числе приятно дойти пешком", – отметил чиновник.

Он добавил, что въезд на территорию Серебряного бора для автомобилей закрыт, как и на все другие особо охраняемые природные территории. При этом число парковочных мест рядом с пляжами ограничено.

Где спастись от жары в Москве

Ранее M24.ru сообщало, что в этом году на паркингах в Москве установят 150 зарядных колонок для электромобилей, в том числе и на перехватывающих парковках.

Добавим, что в течение 2015–2016 годов в Москве планируют открыть 250 заправок для электромобилей и другого транспорта с электрическим двигателем.

Программа по созданию сети зарядных станций для электромобилей в Москве была начата компанией "МОЭСК" в 2011 году. В столице уже открылось более 50 заправок для электромобилей. Сейчас в городе насчитывается более тысячи электрокаров.

Владельцы электромобилей в Москве могут бесплатно парковаться в центре города. Также для большей привлекательности экологически чистого автотранспорта правительство России обнулило пошлины на ввоз электромобилей и сделало для них бесплатную зарядку.

Кроме того, электромобили планируют пустить на выделенные полосы и освободить от транспортного налога

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика