Новости

Новости

21 июня 2016, 16:21

Экология

Прокуратура требует освободить от мусора 5 гектаров земли в ТиНАО

Фото: ТАСС/Алексей Филиппов

Межрайонная природоохранная прокуратура требует освободить от строительных отходов участок площадью 5 гектаров на территории ТиНАО в районе деревни Саларьево, сообщает пресс-служба ведомства.

Несанкционированная свалка строительных отходов (грунта, боя бетонных изделий, лома кирпича и отходов древесины) была обнаружена на участке принадлежащем ООО "Абсолют". Однако по документам эту территорию можно использовать только для размещения многофункционального административно-торгового и спортивно-развлекательного комплексов.

Как отмечают в прокуратуре, строительные отходы причинили ущерб экологии. Иск к ООО "Абсолют" с требованием освободить территорию от отходов производства и потребления направлен в Щербинский районный суд Москвы.

С этого лета свалки и подпольные полигоны сбора мусора в ТиНАО, в том числе на дачах и закрытых территориях организаций, начнут искать с помощью беспилотников. Дроны закуплены в Ижевске, сейчас разрабатываются маршруты их полетов.

По словам начальника Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы Дмитрия Cеменова, инспекторы смогут выписывать штрафы за нарушения по фотографии с воздуха.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика