Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 ноября 2014, 11:20

Экология

Содержание вредных веществ в московском воздухе находится в пределах нормы

Фото: M24.ru

Утром,12 ноября, содержание вредных веществ в московском воздухе не превышает норму. В течение дня экологическая ситуация в столице не изменится, сообщается на сайте Мосэкомониторинга.

Концентрация углекислого газа рядом с автотрассами в 10.00 составила 0,3 предельно допустимого значения. На других территориях содержание диоксида углерода в воздухе не превысило 0,1 предельно допустимой концентрации (ПДК).

Мосэкомониторинг традиционно порекомендовал избегать детям, пожилым людям и беременным женщинам прогулок на территориях, где концентрация вредных веществ превышает 80% от уровня ПДК. Не самая лучшая экологическая ситуация сейчас сложилась на Кожуховском проезде. По данным автоматической станции контроля загрязнения атмосферы, уровень содержания стирола в воздухе там составляет 70% от ПДК, а концентрация диоксида азота почти в два раза превышает предельно допустимое значение.

Получить информацию о состоянии воздуха можно с помощью карты расположения станций контроля. Их данные обновляются автоматически каждые 20 минут.

Напомним, 10 ноября концентрация вредных веществ в воздухе была превышена в 7 раз относительно ПДК. Точную причину происшествия установит суд на основании экспертизы Росприроднадзора и МЧС. Виновник выброса сероводорода будет оштрафован на сумму от 180 до 250 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика