Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 июня 2014, 16:54

Экология

Из-за сточных вод в реке Мещериха погибло 90% рыбы

Установлены причины экологической катастрофы в Дмитровском районе

В Московской области возбуждено уголовное дело в связи с массовой гибелью рыбы в реке Мещериха. Общий ущерб составил свыше 34 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

В ходе проверки выяснилось, что в конце мая 2014 года на отдельных участках в реку Мещериха сбрасывали неочищенные и необезвреженные сточные воды. Именно из-за этого и произошла массовая гибель рыбы.

Эксперты сообщают, что количество рыбы в реке сократилось на 90%. Возбуждено уголовное дело по статье "Загрязнение вод".

Напоминим, что в апреле 2014 года массовая гибель рыб произошла в реках на территории Можайского района. Неустановленные лица сбросили загрязняющие вещества на отдельные участки рек Карженка и Протва, что привело к гибели плотвы, щуки, пескаря, язи и верховки. Аналогичное загрязнение обнаружено на участках рек Пожня и Искона, из-за чего пострадали уклейка, навеска, окунь и щука.

Сокращение количества рыбы на отдельных участках рек составило от 30% до 100%. Размер ущерба из-за загрязнения рек Карженка и Протва превысил 95 тысяч рублей, рек Пожня и Искона – 80 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика