Новости

Новости

24 августа 2016, 15:17

Город

На участке Кремлевского кольца появится встречная выделенка

На участке Кремлевского кольца запустят выделенную полосу

На участке Кремлевского кольца откроют встречную выделенную полосу для общественного транспорта. Разметку нанесли от Лубянской площади до Знаменки, сообщает mos.ru.

Выделенка проходит по Театральному проезду, Охотному Ряду и Моховой. Хотя линии уже нанесены, полоса еще не действует, автомобилисты могут проезжать по ней без ограничений. Сейчас наносят разметку на оставшейся части маршрута: на Боровицкой площади и Большом Каменном мосту.

После того как все работы по нанесению разметки, установке знаков и светофоров закончатся, новые знаки будут зачехлены до запуска выделенки. Точную дату определят позже – об этом Центр организации дорожного движения проинформирует москвичей за 20 дней.

Фото: mos.ru

Выделенка на Кремлевском кольце пройдет по крайней левой стороне дороги навстречу основному движению. Обратно транспорт будет двигаться в общем потоке. Маршруты общественного транспорта, которые пройдут по выделенной полосе, еще не утверждены.

Полоса для общественного транспорта позволит пассажирам сократить время в пути до 45 минут. Ожидается, что пассажиропоток на некоторых маршрутах увеличится на 30–50 процентов.

В этом году в центре города появится семь километров новых выделенных полос. Они начнут работать на Моховой, Охотном Ряду и в Театральном проезде, на Таганской улице, улице Серафимовича, а также на участках улиц Малая Дмитровка и Садовой-Триумфальной. Общая протяженность всех выделенок в Москве составит более 230 километров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика