Новости

Новости

16 марта 2017, 18:54

Город

Схемы движения транспорта на 25 улицах изменятся во время ЧМ-2018

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Временные схемы движения транспорта будут действовать на 25 улицах столицы во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, передает Агентство "Москва".

Как пояснил руководитель ГКУ "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД) Вадим Юрьев, временные схемы движения введут на улицах, расположенных в непосредственной близости от стадионов "Спартак" и "Лужники".

Глава ЦОДД также упомянул о планах по созданию 600 дополнительных мест для парковки автобусов. Кроме того, будут разработаны особые маршруты для маломобильных граждан.

Россия получила право на проведение чемпионата мира 2018 года 2 декабря 2010 года. По результатам голосования, которое прошло в Цюрихе, Россия победила во втором туре, набрав более половины голосов. На проведение турнира также претендовали совместные заявки Испании и Португалии, Нидерландов и Бельгии, а также Англии.

28 сентября 2012 года был объявлен окончательный список городов, где пройдут матчи чемпионата мира. Это право получили 11 городов: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Самара, Екатеринбург, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Калининград и Саранск. В столице матчи турнира пройдут в "Лужниках", где пройдут матч открытия и финал, и на стадионе "Спартак".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика