Новости

Новости

15 сентября 2015, 19:52

Город

Средняя скорость движения внутри ТТК летом выросла на 11%

Фото:ТАСС/Калачев Сергей

Средняя скорость движения машин в пределах Третьего транспортного кольца летом выросла на 11 процентов благодаря введению комплексной схемы организации дорожного движения, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта. При этом количество ДТП с участием пешеходов сократилось на 50 процентов по сравнению с прошлым годом.

Комплексная схема организации дорожного движения стала главным документом по организации дорожного движения в Москве. Она включает в себя расстановку дорожных знаков, размещение парковочных мест, заездных карманов, светофоров, остановок общественного транспорта, количество полос для движения, нанесенные на электронную карту города.

Кроме того, схема призвана оптимизировать движение на улицах города, увеличить пропускную способность улиц и повысить безопасность дорожного движения.

Как пояснили в пресс-службе столичного департамента транспорта, сейчас за техническую часть организации дорожного движения отвечают разные госструктуры, а создание единой системы в дальнейшем позволит улучшить транспортную ситуацию в городе.

Напомним, на 448 улицах в центре столицы с октября изменится схема организации дорожного движения. Здесь также отремонтируют тротуары, утроят искусственные неровности и новые заездные карманы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика