Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

10 декабря 2015, 21:16

Город

На Лихачевском шоссе по просьбам жителей вернули светофор и остановку

Пешеходный переход в Химках оборудовали только для автомобилистов

Власти вернули остановку, светофор и пешеходный переход на Лихачевском шоссе по просьбе жителей домов 27 и 29 улицы Совхозная, расположенного в микрорайоне Левобережный в Химках. Об этом m24.ru сообщила пресс-секретарь руководителя главного управления дорожного хозяйства Московской области Елена Савицкая.

После реконструкции Лихачевского шоссе жители двух домов оказались лишены возможности пользоваться общественным транспортом, поскольку дорожная служба демонтировала светофор, пешеходный переход и остановочные пункты. Для того, чтобы попасть в Долгопрудный или по возвращении из Москвы, жителям приходилось перебегать оживленную восьмиполосную магистраль.

"На время реконструкции Лихачевского шоссе в районе полигона ТБО действовала временная схема организации дорожного движения", – пояснила представитель дорожной компании.

Фото: Яндекс.Карты

После обращений горожан, дорожное хозяйство области совместно с экспертным центром Probok.net и инициативной группой жителей Левобережного в экстренном порядке разработали новую схему организации дорожного движения.

"Остановка в сторону Москвы осталась на прежнем месте, а остановочный пункт в сторону Долгопрудного переместился на 250 метров. Светофор, регулирующий пешеходный переход через Лихачевское шоссе, перенесен на 250 метров в сторону города Долгопрудный, также обустроена пешеходная дорожка с асфальтовым покрытием, адаптированная для маломобильных граждан. Изменения действуют с вечера 10 декабря", – сказала Савицкая.

Кроме того, для обеспечения доступности транспортных средств разворот на Лихачевском шоссе для съезда на Совхозную улицу по направлению со стороны Химок стал регулируемым и обустроен всего на 200 метров дальше предыдущего в сторону Долгопрудного.

Напомним, реконструкция Лихачевского шоссе находится в завершающей стадии, частично движение по автодороге запущено. С открытием всех полос движения на Лихачевском шоссе будет обеспечен прямой выезд из Долгопрудного на трассу Москва – Санкт-Петербург.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика