Новости

Новости

09 августа 2017, 14:20

Город

Четвертый за год: в ТиНАО открыли новый путепровод

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый автомобильный путепровод недалеко от поселка Крекшино – район Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО). Путепровод появился на 36-м километре Киевского направления МЖД. Теперь здесь смогут проехать в пять–шесть раз больше машин.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Зачем построили путепровод

В районе поселка Крекшино есть наземный железнодорожный переезд. На переездах такого рода происходит много ДТП. К тому же он пропускает мало автомобилей – до 350 машин в час. Городскому транспорту приходилось терять время на этом переезде.

Какие работы выполнили

Реконструкция переезда длилась с января 2016 года. За это время строители возвели двухполосную эстакаду по одной полосе движения в каждую сторону длиной 168 метров.

На всем протяжении путепровода установили шумозащитные экраны, ограждающие от шума и пыли жилые дома в деревне Крекшино и одноименном садоводческом некоммерческом товариществе.

Одновременно провели реконструкцию дороги от улицы Солнечная до улицы Центральная. Обустроили широкий тротуар.

Преимущества для автомобилистов

Благодаря новому путепроводу через железную дорогу за час теперь могут переехать 2100 машин в одном направлении. Автомобилисты получили возможность быстрее доехать до Минского и Боровского шоссе.

Расположение этого переезда таково, что он важен не только для тех, кто едет в соседнюю деревню. Прежде всего, благодаря новой эстакаде жители близлежащих поселков получили удобный выезд на крупные магистрали.

А остальные водители получили еще одну связку, по которой при необходимости могут быстро добраться от Минского шоссе до Боровского и дальше до Киевского.

Четвертый путепровод за год

В этом году в ТиНАО появились уже четыре переезда через железные дороги. До Крекшино были открыты мосты в соседнем Кокошкино и в Щербинке. Кроме того, в мае от шлагбаумов на переезде избавились жители Ново-Переделкино. Формально этот путепровод находится в старой Москве, но имеет огромное значение и для ТинАО.

Всего в 2014-2017 годах в Москве построили 10 новых автодорожных путепроводов, в том числе пять путепроводов на МЦК: Ленинградский, Можайский, Звенигородский, Волоколамский и Коптевский.

До конца года в столице обещают еще два путепровода – Богородский и эстакаду между 2-м Южнопортовым проездом и Южнопортовой улицей.

Как развивают дороги в ТиНАО

За последние пять лет в Троицком и Новомосковском административных округах построили более 60 километров дорог. Благодаря этому загрузка автомобильных дорог снизилась почти на 10 процентов. А среднее время поездок по ТиНАО сократилось более чем на 16 процентов.

Прямо сейчас строят более 70 километров дорог. Среди наиболее важных проектов трасса "Солнцево – Бутово – Видное". До конца 2017 года строители приступят к работам на участке от Калужского шоссе до улицы Поляны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика