Новости

Новости

07 сентября 2016, 08:40

Город

Встречную выделенку запустят на Кремлевском кольце с 1 октября

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Новую выделенную полосу для общественного транспорта планируют запустить с первого октября в центре столицы. Об этом сообщает mos.ru.

Выделенка пройдет по Театральному проезду, Охотному Ряду, Моховой и Боровицкой площади. Она соединит магистральными наземными маршрутами район Покровки, Китай-город и Лубянку с Тверской улицей, Новым Арбатом и Кропоткинской.

С Боровицкой площади выделенная полоса продолжится через Большой и Малый Каменные мосты (улица Серафимовича), выходя затем на Большую Якиманку и Ленинский проспект. Таким образом, будет образован непрерывный коридор для движения общественного транспорта из ТиНАО в самый центр города.

Хотя линии уже нанесены, полоса еще не действует, автомобилисты могут проезжать по ней без ограничений. После того как все работы по нанесению разметки, установке знаков и светофоров закончатся, новые знаки зачехлят до запуска выделенки.

Фото: mos.ru

Выделенка на Кремлевском кольце пройдет по крайней левой стороне дороги навстречу основному движению. Обратно транспорт будет двигаться в общем потоке. Маршруты общественного транспорта, которые пройдут по выделенной полосе, еще не утверждены.

Полоса для общественного транспорта позволит пассажирам сократить время в пути до 45 минут. Ожидается, что пассажиропоток на некоторых маршрутах увеличится на 30–50 процентов.

В этом году в центре города появится семь километров новых выделенных полос. Они начнут работать на Моховой, Охотном Ряду и в Театральном проезде, на Таганской улице, улице Серафимовича, а также на участках улиц Малая Дмитровка и Садовой-Триумфальной. Общая протяженность всех выделенок в Москве составит более 230 километров.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика