Новости

Новости

9 мая в Музее ВВС России пройдет день открытых дверей

Фото: ИТАР-ТАСС

День открытых дверей устроят в Центральном музее Военно-воздушных сил (ВВС) России 9 мая. Гости смогут ознакомиться с уникальными самолетами и вертолетами, находящимися в коллекции музея, сообщает пресс-служба Минобороны России.

На приуроченном к 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне дне открытых дверей будут организованы экскурсии в экспозиционные залы "Зарождение и развитие авиации в России до 1941 года", "Военная авиация в годы Великой Отечественной войны" и "Уникальные летательные аппараты".

Центральный музей ВВС, которых находится в поселке городского типа Монино, является одним из крупнейших музеев Европы по количеству собранной в нем военной авиационной техники. Кроме того, это единственный российский авиационный музей, основу экспозиции которого составляют настоящие самолеты, вертолеты, планеры и прочая техника.

Летательные аппараты находятся как на открытой стоянке, так и в ангарах. Среди них можно найти экспонаты 1909 года выпуска, технику времен Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной войн, боевые машины послевоенного периода, а также образцы современной военной и гражданской авиатехники, разработанные в конструкторских бюро Туполева, Сухого, Ильюшина и других.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика