Новости

Новости

23 сентября 2014, 13:21

Город

Пользователь портала "Наш город" за три года написал более 1,6 тысячи жалоб

Фото: gorod.mos.ru

Самый активный пользователь портала "Наш город" за три года написал более 1,6 тысячи жалоб. Об этом во время заседания правительства столицы сообщила заммэра, руководитель аппарата мэра Анастасия Ракова.

По ее словам, пользователь по имени Владимир написал 1670 сообщений. Ракова добавила, что пять самых активных пользователей портала регулярно получают поощрения. Например, в начале сентября их пригласили на празднование Дня города на Красной площади.

Напомним, портал "Наш город" появился в октябре 2011 года и был посвящен благоустройству дворовых территорий. В августе 2013 года сайт объединил еще два интерактивных ресурса "Дороги Москвы" и "Дома Москвы". Сейчас портал "Наш город" позволяет отправлять жалобы на множество городских проблем, оценивать работу чиновников и многое другое.

Работа портала "Наш город"

В начале июля на портале открылось 30 новых тем. Жители города могут пожаловаться, в частности, на стертую дорожную разметку, подтопления на проезжей части, плохое состояние пешеходных переходов, грязь и мусор на остановках и несанкционированные свалки. Чтобы исправить ситуацию, достаточно всего одной заявки. Ответ от соответствующего органа исполнительной власти появится на портале в течение восьми рабочих дней. После получения ответа жители могут подтвердить или опровергнуть информацию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика