Новости

Новости

19 июня 2013, 10:22

Город

За 2 года в ЦАО полностью обновят освещение дворов и детских площадок

Фото: ИТАР-ТАСС

В этом году в Центральном округе столицы новое освещение появится на 1540 участках. Среди них: 640 дворов, 730 детских и 78 спортивных площадок, а также 62 внутриквартальных проезда.

На сегодня завершены проектные работы и конкурс на обновление освещения в ЦАО. В общей сложности планируется установить новых 5 754 опор наружного освещения в районах Арбат, Басманный, Замоскворечье, Китай-город, Красносельский, Мещанский, Пресня, в Тверской, Таганский, Хамовники и в Якиманка.

По словам префекта округа Виктора Фуера, за два года будут полностью решены проблемы с освещением всех дворов. "Это не просто плановый ремонт, мероприятия по совершенствованию наружного освещения во дворах взяты руководством города под особый контроль. Мы намерены кардинально преобразить облик дворов и привести их к новому стандарту оснащения объектами благоустройства", - отметил он.

По сообщению пресс-службы префектуры ЦАО, на монтаж нового освещение потратят 863 миллиона рублей. В этом году работы будут завершены 25 августа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика