Новости

Новости

17 апреля 2017, 09:38

Город

Работы по благоустройству берегов Яузы начнутся в конце апреля

Фото: ТАСС/Борис Кавашкин

Основные работы по благоустройству берегов реки Яузы могут начать уже в конце апреля, сообщает Агентство "Москва".

По словам председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова, уже началось проектирование "Парка Яуза", до конца месяца будет создана техническая документация и затем начнется благоустройство территории.

Он подчеркнул, что за ходом работы будет постоянно проводиться контроль и со стороны москвичей, и со стороны муниципальных депутатов.

В пойме Яузы длиной 24 километра от Ростокинского акведука до МКАД организуют единое береговое пространство. Новая рекреационная зона превратится в линейный парк с пешеходными тропами и велодорожками. туда же войдут ранее благоустроенные территории берега.

В 2017 году вдоль столичных набережных появится около 27 километров обновленного пешеходного пространства.

Заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков рассказал, что работы по реконструкции начнутся с Краснопресненской набережной, а затем переместятся на Гончарную набережную.

К реконструкции Пушкинской набережной планируют приступить осенью 2017 года, с тем, чтобы зимой 2018 года работы там были завершены. Ремонт Андреевской и Воробьевской набережных стартует и завершится в течение 2017 года. У Воробьевых гор благоустроят площадь с историческими фонтанами и клумбами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика